Обзор азиатской сессии: евро по прежнему остается под давлением

Алексей

Активный участник
Евро снизился против основных валют на фоне опасений относительно того, что 45-миллиардный пакет помощи Греции не сумеет решит проблем, связанных с бюджетным дефицитом страны.
Причиной данных опасений является вчерашнее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая отметила, что решения по Греции не будет до тех пор, пока МВФ не разработает план сокращения дефицита в Греции. Она сказала, что Германия будет содействовать Греции только после того, как страна согласиться на проведение "радикальных мер" в ближайшие несколько лет.
"Существуют опасения относительно того, что правительство Германии может отложить предоставление финансовой помощи Греции." - Валлери Учида, Royal Bank of Scotland Group Plc в Токио.
Доллар укрепился на фоне спекуляций относительно ускорения восстановления экономики США. Причиной данных спекуляций являются ожидания ряда американских макроэкономических данных, рост которых прогнозируется. В частности, ожидается рост расходов потребителе и рост цен на дома.
Улучшение экономических данных усиливает ожидания повышения учетной ставки ФРС. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают в 72% вероятность повышения ставки как минимум на 25 базисных пункта на заседании федрезерва в декабре. Неделю назад данная вероятность составляла 60%.

EUR/USD упал до уровня $1,3350
File
GBP/USD снизился ниже отметки $1,5400
File
USD/JPY торговался в рамках Y93,70-Y94,00
File


Сегодня в 10:00 GMT будет опубликован апрельский обзор Британской конфедерации промышленников (CBI Distributive Trades Survey).
В 14:00 GMT выйдет индекс потребительских настроений в США за апрель. Ожидается рост показателя до 54.2 против 52.5 в предыдущем периоде.
Завершит день публикация в 23:50 GMT данных по розничным продажам в Японии.


Дальше...
 
Верх