Telegraph: Инвестиционные банки больше не услышат золотой звон

Алексей

Активный участник
wall_1624157c.jpg



Lloyds Banking Group показала довольно обнадеживающие данные после первого торгового квартала.


Крупнейший частный банк Англии ожидает получить прибыль уже в 2010 году, а не в 2011, как ранее предполагалось, так как потерь и плохих кредитов становится все меньше, его акции достигли 73.6 фунтов, необходимых налогоплательщикам для того, чтобы получать начать получать прибыль от своей 43% доле в банке.


В пятницу Королевский Банк Шотландии (RBS) также объявит последние данные, скорее всего, они будут оптимистичными; его акции уже выше 50.2 фунтов, необходимых для нас, чтобы заработать на его спасении.


На другой стороне Атлантики, Казначейство США объявило о намерении начать продавать свою долю в Citigroup, так как есть явные тенденции восстановления банковского сектора. Оно не будет долгосрочным, если правительство Британии не последует их примеру. Инвестиционные банковские операции, например Goldman Sachs и Barclays Capital были на подъеме более года, и в настоящее время, розничные и коммерческие банки, как в Британии, так и в США предоставляют доказательства того, что худшие времена финансового кризиса позади.


Расследование событий и поиск виновных будет продолжаться некоторое время, однако теперь можно оптимистично полагать, что регуляторы спокойны из-за того, что банковские балансы достаточно сильны для того, чтобы выдержать еще один удар, риски возникновения которого могут быть вызваны спадом на рынке недвижимости.


Прошлогоднее восстановление инвестиционных банковских услуг, и ожидаемое в этом восстановление в секторе розничных и коммерческих банков, может быть одноразовым, так что золотой период вряд ли продолжится.


The golden bounce for investment banks is coming to an end, Telegraph, Apr 26


Постоянная ссылка на статью

Дальше...
 
Верх