Комитет ФРС проголосовал за сохранение ключевой процентной ставки 9:1

Алексей

Активный участник
На заседании Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы, состоявшемся 29 апреля, было принято решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0,25%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством аналитиков. Комитет проголосовал за предложение о сохранении ключевой ставки 9:1.

Член Комитета, проголосовавший "против", предположил, что сохранение ставки на низком уровне может привести к дисбалансу и повышению рисков макроэкономической и финансовой стабильности и при этом лишить Комитет возможности начать умеренное повышение ставки в будущем.


Последние данные свидетельствуют об усилении экономической активности и улучшениях на рынке труда, говорится в заявлении. Условия на финансовом рынке продолжают поддерживать экономический рост. Сдерживающими факторами все еще являются высокий уровень безработицы, умеренный рост доходов, низкий уровень благосостояния и жесткие условия кредитования.


Комитет считает, что текущая ставка соответствует текущим условиям, и намерен поддерживать ее на уровне 0 – 0,25%. Комитет продолжит внимательно следить за экономическими перспективами и финансовыми событиями, и будет применять инструменты кредитно-денежной политики с целью обеспечить поддержку экономического восстановления и ценовой стабильности.



Постоянная ссылка на статью

Дальше...
 
Верх