Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро обновил годовой минимум против доллара США после того, как снижение Standard & Poor’s кредитного рейтинга Испании с AA+ до уровня AA с негативным прогнозом было воспринято инвесторам в качестве сигнала разрастания бюджетного кризиса в еврозоне.
Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что кризис оказывает влияние на стабильность в регионе, а управляющий директор МВФ Доминк Стросс-Кан заявил германским законодателям, что Греции может потребоваться до 120 млрд евро ($158 млрд.), что почти в три раза превышает первоначальный пакет помощи, обещанный стране.
Участники рынка ожидали окончания заседания ФРС, а именно сопроводительного заявления FOMC.
По итогам прошедшей встречи, ФРС, как и предполагалось, оставил свою денежно-кредитную политику без изменений.
В вышедшем заявлении было отмечено, что темпы экономического восстановления будут умеренными, однако, ситуация на рынке труда "начинает улучшаться". FOMC ожидает постепенное возвращение к "высоким" уровням показателей использования ресурсных мощностей. Хениг выступил против формулировки "ставка останется на низком уровне в течение продолжительного периода времени", поскольку это ограничивает гибкость и возможность "начать умеренное повышение ставки". Результат голосования 9-1.

EUR/USD торговался в рамках $1,3110-$1,3270
File
GBP/USD потери фунта против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 50 пунктов
File
USD/JPY потери йены против доллара по итогам вчерашней сессии превысили 100 пунктов
File

Сегодня в 07:55 GMT выдут данные по безработице в Германии за апрель. В 09:00 GMT внимание следует обратит на отчет о состоянии потребительских настроений в еврозоне.
Вторая половина дня начнется с традиционных данных о количестве обращений за пособием по безработице в США (12:30 GMT). В 23:01 GMT состоится публикация данных о состоянии потребительских настроений в Великобритании.
В 23:30 GMT выйдет отчет по безработице в Японии, а в 23:50 GMT данные по промышленному производству.


Дальше...
 
Верх