Обзор азиатской сессии: опасения относительно бюджетных дефицитов европейских стран повышают спрос на валюты убежища

Алексей

Активный участник
Опасения относительно разрастания проблем с бюджетными дефицитами европейских стран повысили спрос на валюты со статусом save heven, что оказало поддержку йене.
Напомним, что вчера рейтинговое агентство Standard & Poor’s кредитного рейтинга Испании с AA+ до уровня AA с негативным прогнозом, что было воспринято инвесторам в качестве сигнала разрастания бюджетного кризиса в еврозоне.
Доллар укрепился против основных валют на фоне ожиданий снижения количества обращений за пособиями по безработице в США. Данные по рынку труда будут опубликованы сегодня во второй половине дня.
Вчера ФРС в своем итоговом заявлении после прошедшего заседания отметила, что на рынке труда есть признаки улучшения ситуации.
Новозеландский доллар снизился после того, как глава РБНЗ Алан Боллард после вчерашнего заседания центробанка заявил, дальней темпы повышения учетной ставки будут ниже чем в предыдущие циклы.

EUR/USD торговался в рамках $1,3180-$1,3240
File
GBP/USD вырос выше отметки $1,5200
File
USD/JPY не сумев преодолеть отметку Y93,80 отступил выше
File

В 09:00 GMT внимание следует обратит на отчет о состоянии потребительских настроений в еврозоне.
Вторая половина дня начнется с традиционных данных о количестве обращений за пособием по безработице в США (12:30 GMT). В 23:01 GMT состоится публикация данных о состоянии потребительских настроений в Великобритании.
В 23:30 GMT выйдет отчет по безработице в Японии, а в 23:50 GMT данные по промышленному производству.


Дальше...
 
Верх