Oбзор финансово-экономической прессы: ЕС и МВФ пытаются не допустить дефолта Греции, Китай и Россия могли бы помочь Греции

Алексей

Активный участник
Financial Times
Китай и Россия могли бы помочь Греции
Если удастся договориться с Китаем и Россией, чтобы они тоже внесли вклад в помощь Греции, "это продемонстрирует, что зона евро напрасно претендовала на глобальное экономическое могущество. Но в данный момент благостных решений не существует".

Financial Times
Когда "Сделано в Китае" будет означать "Куплено за юани"
Под доллар подложена бомба с часовым механизмом. Уже год китайцы тихой сапой подрывают позиции доллара, сомневаясь в его ценности как средства для хранения сбережений и средства обмена. Пекин поощряет использование юаня на международной арене.

Frankfurter Allgemeine
Вацлав Клаус: "В греческом кризисе виноват евро"
Президент Чехии Вацлав Клаус считает, что в греческом кризисе виновата не экономическая политика правительства, а "евро, который стал причиной этой трагедии". Без евро Афины могли бы преодолеть кризис, девальвировав свою валюту примерно на 40%.

The Wall Street Journal
Россия будет добиваться принятия в ВТО самостоятельно
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов объявил, что Россия отказалась от идеи вступать в ВТО в составе Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном. Выдвинутая ранее инициатива коллективного присоединения "расценена как уловка, чтобы избежать вступления".

ВВС
Республиканцы согласны обсуждать реформу Уолл-стритКапитолий
Республиканские сенаторы объявили, что больше не будут блокировать обсуждение самой важной реформы финансовой системы США за последние 80 лет, призванной ужесточить регулирование деятельности Уолл-стрит.

ЕС и МВФ пытаются не допустить дефолта Греции
Ни дефолта Греции, ни реструктуризации ее долгов не будет, заявила в среду официальный представитель еврокомиссара по валютной и финансовой политике Шанталь Хьюс.

Российский владелец Mail.ru покупает ICQ
Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies достиг договоренности о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ.



Дальше...
 
Верх