Перед открытием фондового рынка: свидетельства продолжения роста крупнейшей мировой экономики поддержат индексы в начале дня.

Алексей

Активный участник
В четверг рынок вырос после публикации ряда сильных квартальных результатов. Dow в результате прибавил 122 пункта, или 1.1%. Рост S&P 500 и Nasdaq превысил 1%.
File

Как сообщил сегодня Департамент Коммерции, ВВП США в первом квартале 2010 года вырос на 3.2%. Экономисты прогнозировали увеличение ВВП на 3.3%. Тем не менее, показатель растет на протяжении трех кварталов кряду, хотя темпы его укрепления снизились по сравнению с предыдущим периодом, когда ВВП вырос на 5.6%.
В 13:45 GMT внимание следует обратить на публикацию апрельского индекса Chicago PMI (60.2 против 58.8), а в 13:55 GMT оценки потребительских настроений Reuters/Michigan Consumer Sentiment (71.3 против 73.6).
Корпоративные новости: сегодня следует обратить внимание на акции Goldman Sachs (GS), деятельность которого по некоторым данным стала объектом внимания федеральных прокуроров. GS обвалился на 3% до начала регулярной сессии.
Continental (CAL) и UAL Corp.'s (UAUA) United Airlines также привлекут внимание инвесторов после сообщения Wall Street Journal о скором слиянии авиакомпаний.
Мировые рынки: европейские индексы торгуются без определенной тенденции.
File
File

В Азии день завершился ростом рынков:
File
File
Цена нефти снизилась на 56 центов до $85.67 а баррель.
Золото подорожало на $6.40 до $1,174.80 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США составляет в настоящее время 3.74%.

Дальше...
 
Верх