Основные события текущей недели: Решения по ставкам ЕЦБ, Банка Англии и РБА, отчет по занятости США

Алексей

Активный участник
Будущая неделя будет насыщена важными макроэкономическими данными, которые в состоянии значительно повлиять на динамику валютного рынка. Основные внимание инвесторов будет приковано к решениям центральный банков Австралии, ЕС и Великобритании по учетным ставкам. В конце недели основным событием станет правительственный отчет США по занятости.
Итак, в понедельник на европейской сессии выйдут данные по производственной активности PMI в Италии, Франции, Германии, Британии и ЕС. Среди американских новостей в этот день выйдут данные по личным расходам/доходам (12:30 GMT), а также расходам на строительство (14:00 GMT).
События вторника начнутся с оглашения решения по учетной ставки Резервного Банка Австралии в 04:30 GMT. Ожидается, что ставка останется на уровне 4.25%. В 09:00 GMT выйдет отчет по ценам производителей ЕС за март.
В среду выйдут данные по активности в непроизводственном секторе PMI в Италии, Франции, Германии, Британии и ЕС. Однако внимание участников рынка будет приковано к отчету компании ADP в 12:15 GMT, который покажет ситуацию в частном секторе занятости. Отчет может повлиять на ожидания по занятости в преддверии основного отчета, запланированного на пятницу.
В четверг событиями дня станут решения по ставкам Банка Англии (в 11:00 GMT) и ЕЦБ (в 11:45 GMT). Ожидается, что ставки останутся на уровнях 0.50% и 1.00% соответственно. В 12:30 GMT традиционно состоится пресс-конференция главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.
Пятница начнется с инфляционных данных Великобритании в 08:30 GMT. Однако основные события начнут развиваться с приближением публикации правительственного отчета по занятости в США в 12:30 GMT. Средний прогноз аналитиков на сегодняшний день сводится к росту занятости в апреле на 175K после +162K в марте. Уровень безработицы также ожидается на отметке 9.7%.

Дальше...
 
Верх