Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Единая валюта упала в понедельник впервые за последние 4 дня против доллара на опасениях, что финансовая помощь в размере 110 млрд. евро ($146 млрд.) для Греции не получит поддержки некоторых европейских стран.
Евро упал против большинства валют после того, как Кабинет министров Германии одобрил план оказания финансовой помощи Афинам. Чтобы спасти Грецию от дефолта, Германия предоставит стране кредит на сумму 22 миллиарда евро.
Финансовые рынки Японии в понедельник были закрыты, равно как и рынки Британии по причине национальных праздников.
Накануне министры финансов ЕС согласились не беспрецедентную сумму кредита для греции, которая частично будет предоставлена МВФ. Очередное заседание глшав ст ран ЕС запланировано на 07 мая, на котором будет определено время парламентарного вынесения решения по финансовой помощи для Греции.
Британский фунт стерлингов упал после того, как опрос показал, что две крупнейшие политические партии страны могут получить большинство голосов по итогам выборов, которые состоятся на этой неделе.

EUR/USD потери евро по итогам вчерашней сессии превысили 140 пунктов
File
GBP/USD по итогам вчерашней сессии фунт потерял против доллара около 80 пунктов
File
USD/JPY вчерашнюю сессию пара завершила выше отметки Y94,50
File

Сегодня в 09:00 GMT выйдет отчет по ценам производителей ЕС за март. Среди американских данных основное внимание будет сосредоточено на статистике по производственным заказам и данным по рынку недвижимости (незавершенные сделки по продаже жилья). Оба показателя ожидаются в 14:00 GMT. Завершится день выходом общенационального индекса уверенности Великобритании в 23:01 GMT

Дальше...
 
Верх