Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
04:30 Австралия Оглашение решения РБА по учетной ставке 4.50%

Йена снизилась против основных валют на фоне признаков дальнейшего улучшения ситуации в мировой экономике, что позитивно отображается на настроениях инвесторов и приводит к снижению спроса на валюты убежища.
Участники рынка позитивно восприняли опубликованные вчера данные по личным доходам/расходам потребителей и индексу деловой активности в производственном секторе США, которые оказались лучше прогнозов.
Сегодня ожидаются данные по производственным заказам и незавершенных сделках по продаже жилья в США. Согласно средним прогнозам ожидается рост обоих показателей.
Австралийский доллар снизился против основных валют после того, как РБА повысил учетную ставку на сегодняшнем заседании на 25 базисных пункта до уровня 4,50% отметив при этом, что текущий уровень ставок соответствует «среднему уроню».
Евро остается в области достигнутых минимумов против доллара. Участники рынка оценивают вероятность того, будет ли достаточно выделяемого Греции пакета мер в размере 110 млрд евро для преодоления сложившегося кризиса.
Вчера канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что финансовая помощь Греции имеет огромное значение. На специальном заседания правительства Германии было принято решение выделить Греции кредит в 22,4 млрд. евро на протяжении 3 лет.

EUR/USD показал минимумы в области $1,3140
File
GBP/USD упал ниже отметки $1,5200
File
USD/JPY оставался в рамках Y94,50-Y95,00
File

Сегодня в 09:00 GMT выйдет отчет по ценам производителей ЕС за март. Среди американских данных основное внимание будет сосредоточено на статистике по производственным заказам и данным по рынку недвижимости (незавершенные сделки по продаже жилья). Оба показателя ожидаются в 14:00 GMT. Завершится день выходом общенационального индекса уверенности Великобритании в 23:01 GMT.


Дальше...
 
Верх