Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовые рынки Японии в связи с национальным праздником были закрыты.
Европейские фондовые рынки снижаются второй день подряд, достигнув двухмесячного минимума. Опасения по поводу того, что бюджетный кризис нарушит экономическое восстановление, оказывают давление.
chart_api.asp
chart_api.asp

Индекс Португалии PSI-20 просел на 1,5%, после того как Moody’s Investors Service начал рассмотрение рейтинга страны на предмет возможного понижения. Греческий EFG Eurobank Ergasias SA и Испанский Banco Popular Espanol SA потеряли по 4%. Акции Air France-KLM Group просели на 5,5% в связи с продолжающейся вулканической активностью в Исландии.


Фондовые рынки США просели, приведя Standard & Poor’s 500 на двухмесячный минимум. Давление оказывали события в Греции.
S&P 500 терпел потери на сегодняшней сессии после того, как Нуриель Рубини сказал, что рост во 2 половине года замедлится. Акции ConocoPhillips просели на 3,1% на фоне снижения цены на нефть ниже $80 за баррель. Рыночная капитализация News Corp. упала после того как киностудия Twentieth Century Fox опубликовала прогнозы по снижению прибыли.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Фондовые рынки США восстановились с сессионных минимумов после того как сектор услуг показал рост. Индекс института менеджеров по снабжению отражающий состояние дел в непроизводственном секторе (составляет почти 90% экономики США) второй месяц удерживается на почти 4-х летнем максимуме (55,4). К тому же отчет от ADP показал, что частные компании создали 32,000 рабочих мест в апреле - третий месяц роста этого показателя.



Дальше...
 
Верх