Обзор азиатской сессии: решение Банка Японии о вливании средств в финансовую систему страны ограничило укрепление йены

Алексей

Активный участник
Йена отступила от достигнутых вчера максимумов против основных валют. Причиной вчерашнего укрепления японской валюты стало резкое падение американских фондовых индексов.
Банк Японии отреагировал на укрепление национальной валюты вливанием в финансовую систему страны 2 трлн иен ($21,8 млрд), для поддержания рынков из-за опасений по поводу суверенных рисков в Европе.
"Решение Банка Японии ослабило неприятие риска, вызвав тем самым продажи йены." - Хироси Maeба, Nomura Securities Со. - "Были также слухи о том, что ЕЦБ и ФРС могут последовать примеру Банка Японии."
Евро оставался под давлением после того, как на вчерашней пресс-конференции глава ЕЦБ Треше заявил, что центральный банк не обсуждал возможность покупки правительственных обязательств.
Фунт снижается на фоне неопределенности, которая может сложиться в стране после прошедших вчера парламентских выборов. Согласно предварительным результатам Консервативная партия лидирует, однако абсолютного большинства набрать она не сумеет, что может ограничить принятие ею решений для сокращения бюджетного дефицита страны.
Поддержку доллару оказывают спекуляции относительно того, что экономика США восстанавливается более быстрыми темпами по сравнению с экономиками других развитых стран.
Участники рынка ожидают позитивных данных по рынку труда США (прогнозируется рост количества новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики). Данные по рынку труда будут опубликованы сегодня во второй половине дня.
Улучшение ситуации на рынке труда позволит ФРС более рано ужесточить свою денежно-кредитную политику. На текущий момент многие аналитики прогнозируют, что до конца 2010 года федрезерв поднимет ставку по федеральным фондам до уровня 0,75% с текущего диапазона 0,00%-0,25%.

EUR/USD поднялся выше отметки $1,2700
File
GBP/USD показал минимумы $1,4600
File
USD/JPY укрепилась выше отметки Y92,00
File

Сегодня в 08:30 будут опубликованы данные по инфляции производителей в Великобритании в 08:30 GMT. Однако основные события начнут развиваться с приближением публикации правительственного отчета по занятости в США в 12:30 GMT. Средний прогноз аналитиков на сегодняшний день сводится к росту занятости в апреле на 175K после +162K в марте. Уровень безработицы также ожидается на отметке 9.7%.






Дальше...
 
Верх