Европейский фокус: Стерлинг рухнул к годовому минимуму

Алексей

Активный участник
Британский фунт стерлингов в пятницу упал к годовому минимуму против доллара после того, как выборы в Британии не смогли внести ясность.
Консервативная партия во главе с Девидом Камероном выиграла, получив больше мест в парламенте, однако общей победы не одержала.
File
По словам аналитиков, итоги выборов стали наихудшим развитием сценария для стерилнга, повысив риски того, что на формирование правительства теперь уйдет еще больше времени. Это говори том, что у любой политической партии не будет достаточно сил для решения проблем с дефицитом.
"Валютный рынок устроила бы полная победа Камерона, что усилило бы вероятность наиболее оперативного решения рекущих проблем страны", полагает Ульрих Лечтманн из Commerzbank. "Фунт, скорее всего, продожит ослабевать из-за отсутствия четкости на политической арене".
Тем временем, основное внимание участников рынка уже обращено к публикации основного отчета недели - правительственных данных по рынку занятости в США. Аналитики прогнозируют, что занятость в апреле выросла на 200,000 после +162,000 в марте. Уровень безработицы ожидается на 9.7%, почасовая оплата труда, согласно прогнозам, увеличилась в апреле на 0.1% после -0.1% месяцем ранее. Отчет будет опубликован в 12:30 GMT.
Позднее, в 16:30 GMT будет выступать глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер, а в 17:30 GMT со своей речью выступит бывший глава ФРС Алан Гринспен.



Дальше...
 
Верх