The New York Times: По данным опроса, консерваторы в Германии проигрывают

Алексей

Активный участник
10germany_CA0-articleLarge.jpg



Консервативный блок Ангелы Меркель (Angela Merkel) потерял контроль над верхней палатой парламента Германии в воскресение, поскольку избиратели из жизненно важного региона страны отвернулись от партии, что можно рассматривать как первый политически провальный результат в Германии в ходе греческого кризиса.


Преобладающее большинство немцев отрицательно относятся к спасению задолжавшего греческого правительства, однако Меркель протолкнула выделение 140 миллиардов евро через парламент на прошлой неделе.


Это решение Меркель, как ожидается, будет стоить христианским демократам победы на региональных выборах в Северном Рейне-Вестфалии, самом густонаселенном регионе Германии, а также падения голосов на 10% по сравнению с прошлыми выборами в 2005 году, что даже больше, чем прогнозировали аналитики.


Потеря голосов в этом регионе означает, что Меркель может больше не рассчитывать на большинство голосов в верхней палате парламента, состоящей из делегаций из всех 16 земель. “Это провал для нынешнего правительства”, - сказал Питер Люше (Peter L?sche), заслуженный профессор политологии в университете G?ttingen.


Данные по голосованию в Северном Рейне-Вестфалии (предшественник Герхард Шредер (Gerhard Schr?der) ушел с поста канцлера в 2005 году после поражения в этом регионе) могут иметь серьезные последствия и за пределами региона, подрывая политический авторитет Меркель, как лидера крупнейшей экономики Европы; основная же задача ЕС не дать распространиться кризису из Греции. Неопределенность в этом вопросе может поставить под сомнение само существование единой валюты и свести на нет десятилетия прогресса европейской интеграции.


Conservatives in Germany Suffer Defeat at Polls, The New York Times, May 9


Постоянная ссылка на статью

Дальше...
 
Верх