Среда: итоги дня на валютном рынке (FOREX)

Алексей

Активный участник
Единая валюта упала на утренних торгах впервые за последние 3 дня, сократив свой рост, который ранее был спровоцирован оглашением создания фонда помощи европейским странам в размере почти $1 трлн. Давление на курс оказали опасения, что этого будет недостаточно для того, чтобы решить проблему растущих дефицитов европейских стран.
Евро снизился после того, как директор европейского отделения МВФ Марек Белка заявил, что он не рассматривает данный пакет помощи как "долгосрочное решение проблемы".
"Рынки достаточно быстро поняли, что текущий кризис не будетликвидирован с помощью увеличения ликвидности", отмечает Тошихико Сакаи из Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp. "Структурные проблемы Еврозоны никуда не денутся. Я не удивлюсь, если евровалюта возобновит падение".
Фунт укрепился против доллара и евро. Поддержку оказали слухи о близости заключения договоренности между Консервативной и Либеральной партиями Великобритании.
"Евро продолжит снижаться в ближайшие месяцы," говорит Лорен Роузбороу, старший стратег валютного рынка в Westpac Banking Corp. "Принятие плана не исключает необходимость в фискальном ужесточении. И даже не решает проблему платежеспособности."
С начала этого года евровалюта потеряла 7,7%. Доллар укрепился на 5,2%, а иена на 5,4%.

EUR/USD утром не смог преодолеть $1.2800 и отступил к $1.2660. Попытки восстановиться были пресечены в области $1.2754, после чего курс обновил минимумы, снизившись к концу дня к $1.2622.
File

GBP/USD стремительно вырос из области $1.4715 до $1.4006. Однако задержаться выше фигуры курсу не удалось и фунт откатил к $1.4911.

File
USD/JPY упал с Y93.40 до Н92.20, после чего восстановился до Y93.13. Однако к концу дня курс снова отступил - к Y92.60.
File


Начиная с 08:30 GMT выйдет достаточно плотный блок европейских новостей, включающий: данные о ситуации на рынке труда Великобритании, показатели ВВП Еврозоны в I квартале и промышленное производство (09:00 GMT). В 09:30 GMT Банк Англии опубликует ежеквартальный инфляционный отчет.
Среди американских новостей основное внимание сегодня будет сосредоточено на отчете по торговому балансу в 12:30 GMT. Ожидается дефицит торгового баланса на уровне -39,7 млрд. в марте после -39,8 млрд. месяцем ранее.
В 14:30 GMT Министерство топлива США предоставит свой еженедельный отчет о запасах нефти.



Дальше...
 
Верх