Обзор Азиатской сессии: Евро отступил второй день подряд

Алексей

Активный участник
Выходили следующие данные:
05:00 Япония Индекс лидирующих индикаторов, Март, 102,8 98,5
05:00 Япония Индекс слвпадающих индикаторов, Март, 101,1 100,5

Евровалюта на утренних торгах снижалась, что происходило второй день подряд против доллара и иены. Катализатором снижения послужили опасения относительно того, что многие страны Европы могут столкнуться с кризисом бюджетных дефицитов, что замедлит восстановление экономик.
"Каждое государство Еврозоны продолжает работать над реформами в области финансирования", отмечает Нобуаки Кубо из BBH Investment Services Inc. "Оптимизм о выделении помощи не долго поддерживал инвесторов, которые перестали покупать евро. Участники рынка скептически настроены относительно прогнозов ЕС в средне- и долгосрочной перспективе".
Иена выросла утром после сообщения в издании Wall Street Journal о том, что Morgan Stanley находится под следствием регулирующих органов на предмет введения инвесторо в заблеэжение. Это усилило спро на валюту-убежище.
Фунт стерлингов упал впервые за последние 3 дня на спекуляциях, что новая коалиция не сможет достичь компромисса в в мерах по сокращению дефицита бюджета.
Накануне фунт вырос после того, когда в результате 5-дневных переговоров Камерон смени на должности премьер-министра Гордона Брауна.
File
EUR/USD показал минимумы на $1.2600, однако не смог пробить этот уровень. Закрытие коротких позиций позволило курсу вернуться к $1.2677.
GBP/USD снизился с $1.4965 до $1.4850, прежде чем восстановиться до $1.4993.
USD/JPY остается в диапазоне, ограниченном Y92.40/Y93.00.

Начиная с 08:30 GMT выйдет достаточно плотный блок европейских новостей, включающий: данные о ситуации на рынке труда Великобритании, показатели ВВП Еврозоны в I квартале и промышленное производство (09:00 GMT). В 09:30 GMT Банк Англии опубликует ежеквартальный инфляционный отчет.
Среди американских новостей основное внимание сегодня будет сосредоточено на отчете по торговому балансу в 12:30 GMT. Ожидается дефицит торгового баланса на уровне -39,7 млрд. в марте после -39,8 млрд. месяцем ранее.
В 14:30 GMT Министерство топлива США предоставит свой еженедельный отчет о запасах нефти.


Дальше...
 
Верх