Обзор азиатской сессии: рост фондовых рынков оказал давление на йену

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Изменение числа занятых Апрель 33,7К
01:30 Австралия Уровень безработицы Апрель 5,4%

Признаки дальнейшего улучшения ситуации в мировой экономике негативно отобразились на йене, которая снизилась против основных валют.
Вышедшая сегодня статистика зафиксировала рост количества новых рабочих мест в Австралии на 33,7К. Прогнозы по данному показателю составляли 22,5К. Однако, стоит отметить, что наряду с ростом количества новых рабочих мест уровень безработице в последний отчетный период вырос до уровня 5,4%. Согласно средним прогнозам ожидалось, что показатель останется на неизменном уровне 5,3%.
Ожидается, что сегодняшние данные по рынку труда США зафиксирую снижение количества обращений за пособиями по безработице до уровня 440К с предыдущего значения 444К.
Евро на утренних торгах укрепился. Поддержку единой валюте оказали результаты проведенных накануне аукционов по продажам облигаций Португалии, на которых был зафиксирован больший спрос на данные ценные бумаги чем в предыдущих торгах.

EUR/USD показал максимумы на $1,2680 после чего снизился
File
GBP/USD протестировала отметку $1,4900, но не сумела закрепится выше и снизилась
File
USD/JPY укрепилась в область Y93,50
File

Сегодня основным событием дня будет публикация данных по первичным заявкам на пособие по безработице в США (12:30 GMT). Утром в 08:30 GMT стоит обратить внимание на данные по торговому балансу Великобритании за май.

Дальше...
 
Верх