Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии показал в четверг максимальный рост за последние 2 недели, поскольку компании продолжают повышать свои прогнозы по прибыли, а также после призыва Испании и Британии к проведению реформ по сокращению дефицитов. Это ослабило слегка опасения относительно того, что кредитный кризис в Европе приведет к замедлению восстановления мировой экономики.
File
File
Акции Sony Corp. выросли в цене на 4.1% на ослаблении курса иены.
Акции Tokyo Electron Ltd. взлетели на 7% после того, как компания выпустила прогноз по возврату к прибыли.
Акции Mitsui O.S.K. Lines Ltd. поднялись в цене на 4.3% на увеличении стоимости перевозок.
Поддержку акциям также оказали статистические данные, которые засвидетельствовали рост японского экспорта в марте на 45% г/г, при этом импорт увеличился на 22%.

Второй день подряд наблюдается рост на европейских фондовых площадках после сильных квартальных отчетов J Sainsbury Plc и BT Group Plc, что затмило несколько опасения касательно текущей ситуации в Европе.
File
File

Акции Sainsbury выросли на 3.2% после того, как компания сообщила об увеличении прибыли более чем в два раза до 585 млн. Фунтов ($857 млн.).
Акции Vallourec SA выросли до 20-месячного максимума на повышении прогноза о прибыли.
Акции греческого EFG Eurobank Ergasias SA и испанского Bankinter SA отступили, что несколько сдержало общий рост акций.
Акции Credit Agricole SA потеряли 3.6%. Компания сообщила о прибыли в первом квартале в размере 470 млн. Евро, что хуже среднего прогноза аналитиков в 511 млн.

На Wall Street акции упали, при этом Dow потерял почти 114 пп после того, как за три предыдущих дня индексы выросли более чем на 5%.
Доллар укрепился против евро, что оказало давление на сырье и фондовый рынок.
File
File
На прошлой неделе «голубые фишки» потеряли более 5% за три торговых сессии.
Рынок труда: Статистика дня показала меньшее сокращение обращений за пособием по безработице в США, чем прогнозировали аналитики. Согласно статистике, на прошлой неделе количество обратившихся за помощью американцев сократилось на 4,000 до 444,000 человек
Банковский сектор: В четверг на рынок просочились сообщения о том, что регулирующие органы проводят расследование относительно еще ряда американских банков, которые, по мнению экспертов, укрывали реальное положение дел от рейтинговых агентств.
Среди таких банков упоминались JPMorgan Chase, Citigroup, Deutsche Bank and UBS.
Банковский сектор в целом отступил: индекс KBW Bank (BKX) упал на 0.3%.

Дальше...
 
Верх