Обзор азиатской сессии: австралийский доллар снизился на фоне перспектив замедления темпов повышения учетной ставки РБА

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА
06:00 Япония Индикатор уверенности потребителей в частном секторе Апрель 42.0

В течении азиатской сессии евро снизился против доллара. Негативное влияние на динамику единой валюты по прежнему оказывают спекуляции относительно того, что меры, предпринимаемые ЕС, приведут к замедлению восстановления экономики региона.
Австралийский доллар снизился после публикации протокола последнего заседания РБА, который стал причиной спекуляций относительно замедления темпов повышения учетной ставки центробанком. В опубликованном протоколе представители РБА предупредили о том, что предпринимаемые правительствами стран ЕС меры по сокращению расходом могут замедлить восстановление экономики не только региона, но и экономик других развитых стран, в том числе и Австралии.
Участники рынка ожидают публикации индекса экономических ожиданий от ZEW. Согласно прогнозам, в мае показатель снизился до уровня 47 пункта с предыдущего значения 53 пункта.

EUR/USD торговался в области $1,2400
File
GBP/USD оставался в рамках $1,4400-$1,4510
File
USD/JPY укрепился выше отметки Y92,70
File

Европейские новости начнутся выходом в 08:30 GMT апрельского индекса потребительских цен в Великобритании.
В 09:00 GMT нас ожидает Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW (Май), а также апрельский индекс потребительских цен в еврозоне и данные по торговому балансу.
В 10:00 GMT следует обратить внимание на показатель изменения объема розничной торговли в Великобритании за май.
Американские новости начнутся в 12:30 GMT публикацией индекса цен производителей США. В это же время выйдут данные о числе начатых строительств домов выданных
разрешений на строительство за апрель.

Дальше...
 
Верх