The Times: В Британии госфинансирование авто и атомной промышленности размером 750 млрд. фунтов под вопросом

Алексей

Активный участник
George_13_385x185_718453a.jpg



Кредиты размером 270 миллионов фунтов для Vauxhall, 90 миллионов для Sheffield Forgemasters, 20 миллионов для Nissan и 379 миллионов фунтов гарантий для Ford будут рассмотрены на этой неделе Дэвидом Лоусом (David Laws), генеральным секретарем Казначейства.


Лоус будет решать уже в начале следующей недели, стоят ли эти кредиты и гарантии своих денег и как они соотносятся с политикой нового правительства.


Источник в Казначействе снизил опасения, что выделение средств для автокомпаний находится под угрозой срыва. “Дело не в деньгах, смысл в том, чтобы все перепроверить и ничего не упустить. Мы должны убедиться в том, что компании правильно понимают стоимость этих денег. Пока же в этом есть сомнения”.


Если же правительство стремится отказаться от ранее взятых обязательств, оно развалит большую часть промышленной политики Лорда Мендельсона (Lord Mandelson), в которой задействованы 950 миллионов средств налогоплательщиков, которые называются в данном случае Стратегическим инвестиционным фондом, призванным развивать ключевые секторы бизнеса, например, “зеленые технологии”, биотехнологии, атомную и ветряную энергетику.


Канцлер Казначейства Великобритании ясно дал понять, что департаменты будут вынуждены проводить сокращения в этом финансовом году. Большая часть средств будет использована для снижения дефицита, частично, на схемы по созданию новых рабочих мест, что является концессией либеральным демократам.


?750m government funding for UK car and nuclear industries under threat, The Times, May 18


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх