Oбзор финансово-экономической прессы: Курс европейской валюты к доллару продолжил снижение, В Германии запрещаются спекулятивные продажи без покрытия

Алексей

Активный участник
Daily Mail
Евро падает до четырехлетнего минимума
Курс евро вчера упал до самого низкого уровня по отношению к доллару за четыре года на фоне сомнений, окажется ли достаточно беспрецедентного пакета финансовой помощи ЕС для того, чтобы положить конец бедствиям еврозоны, пишет Daily Mail.

Deutshe Welle
В Германии запрещаются спекулятивные продажи без покрытия акций финансовых институтов
Финансовый надзор Германии запрещает спекулятивные сделки с акциями ведущих немецких финансовых институтов. Канцлер ФРГ Меркель выступит с правительственным заявлением в бундестаге, посвященным мерам по стабилизации евро

Правящая в Германии коалиция выступает за налогообложение финансовых операций
Члены парламентских фракций ХДС/ХСС и СвДП пришли к соглашению в вопросе о введении налога на финансовые операции. Рассматривается также вариант налогообложения деятельности финансовых компаний.

BBC
Курс европейской валюты к доллару продолжил снижение
На торгах во вторник курс евро по отношению к доллару снизился до 1,22: это низшая отметка с апреля 2006 года.

BMW отзывает 122 тысячи мотоциклов K1200GT
Компания BMW отзывает 122 тысячи мотоциклов K1200GT в связи с потенциальными неполадками в тормозной системе.
При этом представитель баварского гиганта подчеркнул: никаких инцидентов, связанных с этой проблемой, не зафиксировано; компания получила очень небольшое количество жалоб.

Европейский парламент дал Украине 500 млн евро
Европейский парламент одобрил выделение Украине кредита в размере до 500 млн евро для стабилизации экономики этой страны в условиях глобального финансового кризиса.

Фармацевтическая фирма Pfizer уволит 6 тысяч человек
Шесть тысяч сотрудников компании Pfizer будут уволены в ближайшие пять лет в разных странах мира в рамках программы реструктуризации.


Дальше...
 
Верх