Telegraph: Сити боится повторения Великой депрессии

Алексей

Активный участник
dow_1641029c.jpg




Ведущие эксперты City пророчат "Великую Депрессию - 2", связанную с европейским экономическим кризисом, который может вызвать приступ глубокого хаоса.


Рынки по обе стороны Атлантики скатились до новых минимумов в связи с кризисом евро и его влиянием на глобальную экономическую систему.


Билл Гросс (Bill Gross) из облигационного фонда Pimco рассказал о том, что хедж-фонды начали ликвидировать свои позиции в стремлении сохранить деньги, что можно считать "мини-рецидивом" событий 2008 года.


Эндрю Робертс (Andrew Roberts), глава отдела европейской стратегии RBS сказал: "Великая Депрессия - 2 не за горами и в настоящее время она имеет потенциал для ускорения, а так мало что исправивший европейский пакет спасения на сумму 1 триллион долларов лишь подтверждает, что мы находимся в конце пути. Мир должен обсуждать дефляцию, не инфляцию".


Падение цен на акции совпало с ростом цен на государственные облигации Германии, так как инвесторы США и других стран мира искали надежное убежище.


Подготовленные Европейской комиссией данные, которые говорят о том, что потребительское доверие упало с 23-х месячного максимума в апреле (-15) до семимесячного минимума в мае (-17.5).


В США стало на 25000 заявок больше на пособия по безработице, общее число составило 471.000 к концу недели. Гросс сказал, что в настоящий момент инвесторы по всему миру напуганы "импульсом фискального ужесточения".


В четверг прошел слух о том, что одно из крупных рейтинговых агентств вскоре понизит кредитный рейтинг Японии.


В начале торгов Евро вырос до недельного максимума против доллара и теперь стоит более $1.26. Рост стал реакцией на сегодняшнюю встречу министров финансов ЕС с целью обсуждения мер по нераспространению долгового кризиса.


City fears of 'Great Depression Mark II' Telegraph, May 21


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх