Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро приблизился к 4-летним минимумам против доллара на опасениях, что долговой кризис в Европе прервет восстановление экономики региона.
Евро упал после того, как правительство Италии в лице премьер-министра Сильвио Берлускони сообщило об одобрении плана по сокращению расходов из бюджета на сумму в 24 млрд. евро ($29 млрд.).
Опубликованные утром данные показали падение индекса потребительского доверия Германии, а также сокращение потребительских расходов Франции в прошлом месяце.
Статистика показала, что индекс потребительского доверия упал до 3.5 пп с пересмотренного показателя за этот месяц в 3.7 пп. Средний прогноз аналитиков составлял 3.6 пп.
Расходы потребителей Франции в апреле упали на 1.2% по сравнению с мартом. Экономисты прогнозировали снижение на 0.5%.
Опубликованные экономические данные США оказались достаточно оптимистичными, оказав поддержку доллару. Продажи домов на первичном рынке США достигли двухлетнего максимума, а заказы на товары длительного пользования превзошли прогнозы аналитиков.

EUR/USD потери евро превысили 200 пунктов
File
GBP/USD по итогам вчерашней сессии фунт потерял около 60 пунктов против доллара США
File
USD/JPY курс завершил торги ниже отметки Y90,00
File

Сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы пересмотреные данные по ВВП США, а также число первичных заявок на получение пособия по безработице и другие показатели. В 23:30 GMT выйдут данные по уровню безработицы в Японии.

Дальше...
 
Верх