"Голубые фишки" растут на оптимизме в отношении Европы

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок США в четверг уверенно растет, при этом три основных индекса взлетели более чем на 2% после того, как представители Китая подтвердили, что Пекин продолжит продолжит инвестировать в европейские бонды, несмотря на текущие опасения относительно долговых проблем региона.
File
"Новости из Китая опровергают слухи о том, что Пекин намеревается переоценить свои европейские активы", говорит Питер Кардилио, экономист Avalon Partners. Если бы слухи подтвердились, это бы привело к обвалу евро и отправило бы финансовые рынки в свободное падение, добавляет Кардилио.
"Это стало бы катастрофой для Китая также", продолжает кардилио, "Поскольку если Европа падет, то же произойдет и с мировой экономико. И хотя проблемы в Европе никуда не денутся, опасения будут присутствовать на рынке всего какое-то время. Всем понятно, что проблемы Европы продолжат влиять на глобальную экономику, однако не настолько, чтобы это могло стать критичным".
Экономика: Правительственный отчет, опубликованный перед началом торгов, показал, что согласно пересмотренным оценкам, рост ВВП США в первом квартале составил 3.0%, ниже прогнозов аналитиков в +3.3%. Изначально рост оценивался в +3.2%.
Также в 12:30 GMT Министерство Труда опубликовало данные по количеству заявок на получение пособия по безработице. На прошлой неделе количество таких американцев сократилось на 14,000, до 460,000, что ниже показателя за предшествующую неделю в 471,000.

Дальше...
 
Верх