Oбзор финансово-экономической прессы: Экономисты уверены в возрождении евро, Apple стал стоить дороже, чем Microsoft

Алексей

Активный участник
Financial Times
Долговой кризис: тучи сгустились над Европой
Долговой кризис еврозоны нависает над экономическими перспективами Европы как черная туча. Но пока еще неизвестно, воспрепятствует ли он медленному выздоровлению континента после рецессии.

The Guardian
Вена - лучший город мира по качеству жизни
Вена уже пять лет возглавляет рейтинг лучших городов мира с точки зрения качества жизни. За ней следуют Цюрих и Женева, в десятку входят также Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен и Берн. Багдад и Порт-о-Пренс оказались в десятке наихудших городов.

Der Spiegel
Экономисты уверены в возрождении евро
Долговой кризис заставил европейские правительства экономить. И эта экономия уже приносит свои плоды. Эксперты полагают, что таким образом закладывается фундамент для основательного экономического роста. "Эпицентр кризиса" сейчас находится в США.

BBC
Испания переходит на режим жесткой экономии
С перевесом в один голос парламент Испании одобрил правительственный план по переходу на режим жесткой экономии.
Его поддержали 169 депутатов, 168 проголосовали против, 13 воздержались.

Apple стал стоить дороже, чем Microsoft
Американский компьютерный гигант Apple опередил своего главного конкурента, компанию Microsoft, по капитализации и стал самой дорогой технологической компанией мира.

УЕФА резко ограничил расходы футбольных клубов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ввел правила, запрещающие клубам тратить больше, чем они зарабатывают. Это означает, что многим командам в будущем придется отказаться от покупки дорогих игроков.


Дальше...
 
Верх