Обзор азиатской сессии: опасения относительно замедления темпов восстановления экономики ЕС сохраняются

Алексей

Активный участник
На утренних торгах евро под давлением опасений относительно того, что меры по сокращению дефицитов европейских стран затормозят восстановление экономики в регионе, снизился против основных валют.
Негативно на евро отобразились слова министра финансов Японии Наото Кана, который сегодня отметил, что на саммите стран «Большой двадцатки», 4-5 июня, может обсуждаться вопрос влияния долгового кризиса в странах ЕС на валюты. Также ожидается, что на грядущей встрече будут обсуждаться вопросы финансового регулирования и развития мировой экономики.
Йена снизилась против основных валют на фоне роста азиатских фондовых рынков в связи с ожиданиями улучшения макроэкономических показателей в США (данные по доходам и расходам потребителей, ожидаются сегодня во второй половине дня) и Японии (выпуск продукции промышленности, публикация ожидается 31 мая).

EUR/USD показала минимум ниже отметки $1,2300, однако позже вернулась выше
File
GBP/USD снизилась в район $1,4500
File
USD/JPY достигла отметки Y91,40
File

Сегодня в 12:30 GMT следует обратить внимание на данные по торговому балансу Канады. В это же время будет опубликован пакет данных из США, включающий индекс расходов на потребление, данные по личным доходам/расходам. В 13:45 и 13:55 GMT будут опубликованы индекс деловой активности Chicago PMI и индикатор уверенности от университета Мичигана.

Дальше...
 
Верх