Американский фокус: Евровалюта завершает месяц с потерями

Алексей

Активный участник
Единая валюта завершает май с потерями. Давление на валюту снова оказывают опасения того, что разразившийся в Европе кризис приведет к сокращению восстановления экономики в регионе.
Евро отступил после того, как канал CNBC, ссылаясь на слова чиновника, пожелавшего остаться анонимом, сообщил, что правительство Германии планирует сделать постоянным запрет на короткие позиции по определенным ценным бумагам.
File
«В настоящий момент евро очень чувствителен к подобного рода сообщениям», говорит Амелия Бордо, стратег валютного рынка в UBS AG. «Перед ЕС стоит много задач, которые необходимо выполнить, однако это сложно сделать из-за потребности в высокого уровня координации действий».
В этом году евро упал на 7.6% против корзины основных валют. Доллар вырос на 8.7%, а иены – на 11.2%.
«Не думаю, что Европа оторвалась ногами от дна, учитывая текущую ситуацию в регионе», говорит Джо Манимбо, аналитик Travelex Global Business Payments. «Пока мы не увидим конкретные признаки того, что главы европейских государств действуют сообща и действительно решают проблемы по сокращению дефицитов бюджета, евро продолжит оставаться под давлением».
Накануне Morgan Stanley понизил свой годовой прогноз по евро до $1.16 с $1.24.
Доллар отступил на 0.2% против иены после того, как индекс Менеджеров по Закупкам Чикаго снизился до 59.7 пп с 63.8 пп в апреле. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 61 пп.




Дальше...
 
Верх