Основные события будущей недели: Решение по ставке РБА и Банка Канады, отчет по занятости США

Алексей

Активный участник
Будущая неделя начнется праздниками в Британии и США. Основными событиями станут решения по ставкам Резервного Банка Австралии и Банка Канады. В конце недели основной фокус рынка будет смещен к правительственному отчету по занятости США в мае.
В понедельник в 09:00 GMT выйдут инфляционные данные Еврозоны, а также индекс экономических настроений и делового климата.
Во вторник в 04:30 GMT Резервный Банк Австралии анонсирует свое решение по основной учетной ставке. Ожидается, что ставка останется на уровне 4.5%, однако основное внимание участников рынка будет обращено к тексту сопроводительного заявления, в котором центральный банк может прояснить картину с экономическими перспективами страны. В 07:55 GMT выйдет пакет данных по рынку труда в Германии. В 13:00 GMT свое решение по ставке озвучит Банк Канады. Ожидается, что ставка будет повышена до 0.5% с текущего уровня в 0.25%. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками опубликует свой индекс производственной активности. Аналитики прогнозируют снижение показателя в мае до 59.6 пп с 60.4 пп.
В среду в 09:00 GMT выйдут данные по ценам производителей Еврозоны.
В четверг в 09:00 GMT выйдет отчет по розничным продажам Еврозоны. Американские данные начнутся в 12:15 GMT отчетом компании ADP по занятости в частном секторе. Прогнозируется рост показателя в мае на 58K после 32K месяцем ранее. В 12:30 GMT Министерство Труда опубликует традиционный отчет по заявкам на получение пособий по безработице. В 14:00 GMT выйдет индекс активности в непроизводственной сфере от Института Управления Поставками, а также отчет по заводским заказам.
Основной отчет недели выйдет в пятницу, когда будет опубликован правительственный отчет по занятости США в мае. Аналитики прогнозируют рост новых рабочих мест на +540k.


Дальше...
 
Верх