Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена упала против основных контрвалют после того как премьер министр Йокио Хотояма подал в отставку. Эта новость оказала поддержку мнению о том, что теперь регулятор возьмет курс на ослабление японской валюты.
Доллар достиг двухнедельного максимума против иены вследствие кадровых перестановок в правительстве Японии. Министр финансов Наото Кан призвал Банк Японии предпринимать более активные действия для борьбы с дефляцией.

"Политическая нестабильность в Японии создала ситуацию, в которой иена потеряла значительную часть своего статуса валюты-убежища на какое-то время," говорит Борис Шлоссберг, директор исследовательского департамента в GFT Forex. "Министр финансов Кан склонен к ослаблению иены."
Евро остается у достигнутого накануне четырехгодичного минимума против доллара из-за сохранения опасений по поводу того, что попытки стран еврозоны ограничить бюджетные дефициты повредят темпам восстановления экономики региона, а также в связи со спекуляциями, что ЕЦБ в нынешних условиях не будет препятствовать дальнейшему ослаблению единой валюты.

EUR/USD консолидировался в пределах $1.2180-$1.2270.
File
GBP/USD достиг уровня $1.4770, после чего продажи возобновились. После прохождения поддержки в области $1.4640 курс показал минимумы на $1.4555.
File
USD/JPY вырос с Y91.00 до Y92.34.
File
Четверг достаточно насыщен статистическими данными. Европа начнется данными о ценах на жилье в Британии в 06:00 GMT.
Начиная с 07:45 GMT начнутся публикации индексов активности в непроизводственной сфере Италии, Франции, Германии и Еврозоны. В 09:00 GMT выйдут показатели розничных продаж Еврозоны.
В 12:15 GMT выйдет отчет по занятости от частной компании США - ADР. В 12:30 GMT выйдет традиционный отчет Министерства труда США по заявкам на получение пособий по безработице.
В 14:00 GMT выйдет идекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента, а также производственные заказы.


Дальше...
 
Верх