Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют. Негативное влияние на динамику японской валюты оказывает снижении спроса на валюты убежища на фоне новых признаков восстановления мировой экономики, а также на спекуляции относительно того, что следующий политический лидер страны будет сторонником "слабой" иены. В свой первый день в статусе министра финансов 07 января Кан заявил, что хочет "немного большего" ослабление национальной валюты, после чего курс отошел от 14-летних максимумов. Более сильная иена приводит к сокращению прибылей экспортеров, которые вносят основной вклад в восстаноелние экономики страны.
Участники рынка ожидали позитивных данных по рынку труда США, которые были опубликованы вчера и будут опубликованы сегодня.
Средние прогнозы по количеству новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики составляют 500К за май.
Евро снизился против основных валют после публикации данных по розничным продажам в ЕС, которые оказались значительно хуже прогнозов (-1,2% против прогноза 0,1%).
Канадский доллар укрепился на фоне повышения цен на нефть.
Фунт отступил, не сумев преодолеть сопротивление в области $1,4740. В первой половине дня поддержку фунту оказали вышедшие ранее данные по рынку недвижимости Великобритании, которые зафиксировали рост цен на дома в стране на 0,5% в месячном исчислении за май, при этом апрельские данные были пересмотрены в сторону повышения.

EUR/USD упал ниже отметки $1,2200
File
GBP/USD потери фунта против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 40 пунктов
File
USD/JPY завершила сессию в районе Y92,60
File


Сегодня в 09:00 GMT будут опубликованы данные по ВВП ЕС. Во второй половин дня внимание стоит обратить на статистику по рынку труда США (уровень безработицы и количество новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики, 12:30 GMT).


Дальше...
 
Верх