Oбзор финансово-экономической прессы: Министры экономики G20 не договорились о международном налогообложении финансовых операций; "Большая двадцатка"

Алексей

Активный участник
The New York Times
Газовое СП компании BP в России терпит банкротство
Оператор Ковыктинского газоконденсатного месторождения "РУСИА Петролеум", основным акционером которого является ТНК-BP, подал в Арбитражный суд Иркутской области заявление об инициировании процедуры банкротства.

Deutsche Welle
Россия - Германия: товарооборот падает, газовая дружба крепнет
Экономическое сотрудничество России и Германии в последние два года омрачали неудачи: непроданный концерн Opel, проблемные верфи, коррупция. В то же время началась реализация проекта газопровода "Северный поток".

Опрос: большинство немцев - против денежной помощи ФРГ странам зоны евро
Больше половины жителей ФРГ не одобряют участие Германии в мерах по стабилизации общеевропейской валюты и финансовой помощи нуждающимся странам зоны евро. Это показал соцопрос, проведенный институтом Forsa.

Министры экономики G20 не договорились о международном налогообложении финансовых операций
Участники встречи министров финансов стран "большой двадцатки" в заключительном заявлении не упомянули инициативу ФРГ о налогообложении деятельности финансовых компаний на международном уровне.

BBC
"Большая двадцатка" о проблемах выхода из кризиса
Мир восстанавливается после глобального экономического кризиса быстрее, чем можно было бы предполагать, утверждают министры финансов стран "Большой двадцатки", но предупреждают: преодолены пока далеко не все трудности.

Белоруссия может вступить в Таможенный союз с 1 июля
Минск готов присоединиться к Таможенному союзу России и Казахстана, заявил министр экономики Белоруссии Николай Снопков после заседания с российскими коллегами.

Дальше...
 
Верх