Bloomberg: Fitch заявляет, что Кэмерон сталкивается с громадной проблемой долга Британии

Алексей

Активный участник
Кемерон готовит избирателей к самому глубокому сокращению расходов за целое поколение, вчера он заявил, что предыдущее правительство оставило государственные финансы в худшем состоянии, чем он ожидал, и потому предупредил, что сокращение коснется каждого гражданина Британии.


В Fitch во вторник заявили о том, что долг Британии рос быстрее, чем в любой другой стране с ААА кредитным рейтингом. Фунт упал на 0.5% до $1.44. Доходность десятилетних правительственных облигаций упала на 3 базисных пункта до 3.47%. FTSE 100 упал на 0.8% до 5028.15.


Либерал-демократическая коалиция ищет общественной поддержки перед сокращением расходов. “Грядет понижение кредитного рейтинга Британии”, - сказал Денниз Гартман (Dennis Gartman), экономист и редактор Suffolk в интервью по радио Bloomberg. Чистый долг Британии вырос до 61.2% от ВВП в апреле, по сравнению с 43% в начале 2008 года. МВФ заявил, что долг Британии вырастет до 71.6% от ВВП в этом году, по сравнению с 66.2%, которые прогнозирует Standard & Poor’s, которое так же подтверждает негативную перспективу для ААА кредитного рейтинга Британии.


Fitch Says Cameron Faces ‘Formidable’ U.K. Debt Task, Bloomberg, June 8


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх