The Wall Street Journal: Причины покупок американских активов

Алексей

Активный участник
Хотя США сталкиваются с долгосрочными проблемами, наша экономика показывает явные улучшения, особенно в сравнении с Европой.


Нет никаких сомнений в том, что мы сталкиваемся с огромными долгосрочными структурными проблемами. Однако дух инноваций и предпринимательства, который определяет лицо США, будет преобладать и дальше, продвигая вперед наши рынки. Таким образом, избыточный вес американских акций оправдан. Хотя рынок жилья слаб, а долг растет, по сравнению с остальным миром, США в хорошей форме.


Восстановление, которое укоренилось прошлым летом из-за действия стимулов, теперь, похоже, превращается в самостоятельное расширение. Европа же борется со значительным государственным долгом и дефляцией, негибкая система валют доставляет неприятности правительствам. В Японии восстановление экономики очевидно, но темпы роста значительно медленнее.


Дефляция и сокращение численности населения создают реальные опасения, что сильная иена снизит экспорт, а банковская система окажется под давлением. Что насчет развивающихся рынков? БРИК повысило свой вклад в глобальный ВВП с 7% (1995) до 15%. Однако их экономическая экспансия происходит за счет Европы и Японии, а не США. Относительно сильные позиции американских акций не случайны. После удара кризиса мы начали быстро действовать и продемонстрировали более серьезные инновации, чем наши конкуренты.


The Bullish Case for U.S. Equities, The Wall Street Journal, June 8


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх