Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар незначительно снизился не смотря на перспективы того, что темпы восстановления американской экономики опередят Европу, где долговой кризис продолжает тормозить развитие экономики региона.
Евро снизился во второй половине дня, поскольку опрос экономистов показал, что ЕЦБ, заседание которого запланировано на завтра, оставит основную учетную ставку на рекордно низком уровне в 1% вплоть до второго квартала 2011 года.
Глава Федерального резерва Бен Бернанке, выступая перед Бюджетным Комитетом, отметил, что рост ВВП США ожидается на уровне 3,5-4% в 2011, промышленность восстановилась. Также Бернанке отметил, что темпы и степень ужесточения монетарной политики будут зависеть от темпов экономического восстановления: "ФРС располагает соответствующими инструментами для реализации политики сворачивания стимулирующих мер".
Австралийский доллар упал против основных валют после отчета, который показал снижение уровня потребительского доверия третий месяц подряд, а также сокращение объемов ипотеки.
Опубликованный отчет ФРС "Бежевая книга" показал, что все 12 округов показали улучшения "несмотря на то, что рост во многих округах был умеренным." В прошлом выпуске отчета рост показали 11 округов (кроме Сент-Луиса). Потребительские расходы и туризм выросли. Расходы бизнеса в таких компонентах как занятость и капитальные расходы. но инвестиции в запасы замедлились. Нефинансовые услуги, промышленность, и транспорт показали рост. Сектор коммерческой недвижимости остался слабым. Финансовая активность осталась слабой, но несколько округов продемонстрировали умеренный рост кредитования.

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии существенно не изменились
File
GBP/USD рост фунта против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 80 пунктов
File
USD/JPY пара оставалась в рамках Y91,00-Y91,70
File

Решение по ставкам Банка Англии станет известно в 11:00 GMT, в 11:45GMT свое решение по ставкам объявит ЕЦБ. Торговый баланс США за апрель выйдет в 12:30 GMT как и традиционные данные о первичные обращениях за пособием по безработице. В это же время выйдет отчет по международной торговле товарами Канады.


Дальше...
 
Верх