Обзор азиатской сессии: рынок ожидает заседания ЕЦБ И банка Англии

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Изменение числа занятых Май 26,9К
01:30 Австралия Уровень безработицы Май 5,2%
05:00 Япония Индикатор уверенности потребителей в частном секторе Май 42.8
05:00 Япония Индикатор уверенности потребителей Май 43.0

Доллар снизился против основных валют, йена упала против евро на фоне вышедших макроэкономических данных азиатско-тихоокеанского региона, которые оказались лучше прогнозов, что усилило позитивные настроения участников рынка относительно восстановления мировой экономики.
Вчера Резервный Банк Новой Зеландии повысил учетную ставку на 0,25% до уровня 2,75%, что стало причиной снижения спроса на валюты убежища и его повышения на более доходные активы. Глава РБНЗ Боллард отметил, что «инфляционное давление продолжит усиливаться».
Вышедшие данные по рынку труда Австралии зафиксировали снижение уровня безработицы до отметки 5,2% с предыдущего значения 5,4%. Средние прогнозы по показателю были на уровне 5,4%.
Поддержку евро оказало заявление главы Пенсионного фонда Китая, который отметил, что по его мнению единая валюта переживет долговой кризис, который на данный момент сложился в ЕС.
Однако, рост евро может быть ограничен в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ, по итогам которого, как ожидается, основная учетная ставка в регионе останется на неизменном уровне. Более того, прогнозируется, что на рекордно низком уровне ЕЦБ будет удерживать ставку до 2011 года.

EUR/USD укрепился выше отметки $1,2000
File
GBP/USD приблизился к сопротивлению $1,4610
File
USD/JPY достиг отметки Y90,80
File

Решение по ставкам Банка Англии станет известно в 11:00 GMT, в 11:45GMT свое решение по ставкам объявит ЕЦБ. Торговый баланс США за апрель выйдет в 12:30 GMT как и традиционные данные о первичные обращениях за пособием по безработице. В это же время выйдет отчет по международной торговле товарами Канады.

Дальше...
 
Верх