The New York Times: Очень глубокая пропасть

Алексей

Активный участник
Знаю, что президент думает о многом, но на первом месте безработица. Отчет о занятости, выпущенный в мае и опубликованный в пятницу департаментом занятости был мрачным. Частный сектор создал всего 41.000 рабочих мест в мае, а это очень удручающий показатель. Безработица рушит семьи, душит перспективы молодых людей.


Экономика больна и если усилия не будут направлены на борьбу безработицей, все будет напрасно. Более 15 миллионов американцев без работы, половина из них безработны уже более 6 месяцев. Некоторые городские районы, где безработица зашкаливает, становятся некими островами отчаяния. И не существует плана, который бы мог это исправить. Резкое сокращение расходов может только усугубить кризис.


Необходимо обновление всей инфраструктуры, огромные государственные инвестиции в чистую энергию, а так же трансформация государственных школ с тем, чтобы гарантировать каждому ребенку первоклассное образование. Это был бы очень дорогой и емкий процесс, который требовал бы жертв, однако выгода в долгосрочной перспективе огромна.


‘A Very Deep Hole’, The New York Times, June 8


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх