Обзор Азиатской сессии: Евро торгуется у недельной вершины; опасения в Европе ослабели

Алексей

Активный участник
Единая валюта торгуется в пятницу у недельного максимума против доллара и иены, поскольку опасения, связанные с тем, что проблемы в Европе сдержат восстановление мировой экономики, ослабели.
Евро также завершил период снижения против японской иены на фоне роста мировых фондовых рынков и спроса на высокорисковые активы.
"Паника отступила и теперь евро может подняться с колен", отмечает Фил Бурк из JPMorgan Chase & Co.. "В краткосрочной перспективе евро будет расти".
На этой неделе евро прибавил 1.2% против доллара.
Австралийский и новозеландский доллары отступили, сократив недельные достижения, на спекуляциях, что спрос на экспорт снизится, поскольку Китай продолжает охлаждать свою экономику.
Австралиец снизился впервые за последние 4 дня после публикации отчета, который показал, что инфляция в стране выросла большими темпами, чем прогнозировалось. Валюта сегодня подешевела на 0.7%. Однако с начала недели курс сохраняет рост в 2.6%.
File
EUR/USD вырос из области $1.2080 до$1.2140, прежде чем вернуться к $1.2114.
GBP/USD торговался в диапазоне $1.4690/$1.4730, после чего протестировал максимумы на $1.4760.
USD/JPY вырос до Y91.70, однако отступил к Y91.54.

Доллар растет второй день подряд против иены пере выходом отчетов по потребительскому доверию от Университета Мичиган и по розничным продажам. Ожидается, что индекс доверия в июня вырос до 74.5 пп против 73.6 пп месяцем ранее.
РОзничные продажи, согласно прогнозам, увеличились на 0.2% в мае.

Дальше...
 
Верх