Европейский фокус: рынок ожидает позитивных макроэкономических данных США

Алексей

Активный участник
Снижение опасений относительно, что бюджетный кризис в Европе может негативно отобразиться на темпах восстановления мировой экономики, продолжает оказывать поддержку единой валюте.
Ожидания роста розничных продаж и индекса уверенности потребителей в США являются причиной роста доллара против йены.
Негативно на йене отображается укрепление фондовых индексов, что снижает спрос на валюты со статусом save heaven.
"Евро реагирует на хорошие новости от ЕЦБ и позитивный макроэкономический фон, однако четких указателей для поддержания данного восстановления мы не видим." - Ли Хардман, the Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd в Лондоне.
Фунт отступил от недельных максимумов против доллара после того, как вышедшие данные по промышленному производству и выпуску продукции в обрабатывающей промышленности Великобритании оказались значительно хуже прогнозов.
По итогам апреля промышленное производство в Великобритании снизилось на 0,4% в месячном исчислении при прогнозах роста на 0,4% и значении за предыдущий отчетный период 2,0%; выпуск продукции в обрабатывающей промышленности за последний отчетный период также упал на 0,4% при прогнозе +0,5% и значении за март +2,3% в месячном исчислении.
“Данные оказались неожиданными, они не особо обнадеживают.” – Питер Диксон, Commerzbank AG в Лондоне. - “Перспективы для производства остаются мрачными.”



Дальше...
 
Верх