Перед открытием фондового рынка: после выхода неожиданно слабых данных по розничным продажам в США торги на Wall Street начнутся снижением индексов

Алексей

Активный участник
В четверг рынок закрылся уверенным ростом в ходе ослабления опасений относительно последствий для мировой экономики долгового кризиса в Европе В итоге Dow (INDU), S&P 500 (SPX) и Nasdaq (COMP) прибавили почти по 3%:
File

Перед открытием регулярной сессии Департамент Коммерции сообщил, что розничные продажи в мае упали на 1.2% против роста на 0.4% в апреле, в то время как ожидался рост показателя на 0.2%. Розничные продажи за исключением автомобилей в мае составили -1.1% против 0.4% в апреле
Ожидается, что индекс доверия потребителей Университета Мичиган (13:55 GMT) в июне вырос до 74.5 пп против 73.6 пп месяцем ранее.
Корпоративные новости: Dell (DELL) в четверг заявил о создании фонда в размере $100 млн. для покрытия возможных штрафов со стороны Комиссии по ценным бумагам и фондовой биржи (Securities and Exchange Commission). Акции Dell снизились до начала регулярной сессии на 1.7%.
По данным Wall Street Journal BP (BP) рассматривает возможность приостановления или сокращения выплаты дивидендов по тогам второго квартала в связи с необходимостью ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.
Тем не менее, акции BP выросли на премаркете на 5%.
Мировые рынки:
File
File
File
File
Июльская нефть подешевела на 53 цента до $74.95 за баррель.
Августовское золото на COMEX упало в цене на $1.10 до $1,221.10 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства снизилась до 3.29%.

Дальше...
 
Верх