Oбзор финансово-экономической прессы: На авиасалоне ILA заключены сделки на рекордную сумму, Япония на грани коллапса из-за накопившегося госдолга

Алексей

Активный участник
Financial Times
Снова здорова: российская экономика на верном пути благодаря дисциплине
Минфин добился того, чтобы внеплановые нефтяные доходы были пущены на уменьшение дефицита, а не направлялись на увеличение расходов. Прогноз по бюджетному дефициту снижен до 5,4% ВВП, что объясняется ростом цен на сырье вкупе с бюджетной дисциплиной.

Deutsche Welle
Экспорт из Германии вырос более чем на 10 процентов
В первом квартале текущего года объем экспорта товаров из ФРГ вырос более чем на 10 процентов. Одновременно сильно увеличился и объем импорта товаров, к примеру, из Кореи – на 40 процентов, а из России – на 21 процент.
Объемы экспорта из Германии в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 10,3 процента, сообщило в пятницу, 11 июня, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

На авиасалоне ILA заключены сделки на рекордную сумму
На завершившимся в воскресенье в Берлине авиасалоне ILA были заключены сделки на сумму, превышающую 14 миллиардов евро. Абсолютным рекордсменом стал концерн Airbus.

BBC
Комиссия требует гарантий на вклады в британских банках
Комиссия по реформе британской банковской системы предлагает ввести банковские вклады, сохранность которых гарантирована правительством.

"Роснефтегаз" не будет покупать лицензию на Ковыкту
Государственная компания "Роснефтегаз", которой принадлежат контрольные пакеты "Газпрома" и "Роснефти", не планирует заключать сделку с "РУСИА Петролеум", оператором, владеющим лицензией на разработку Ковыктинского газового месторождения.

Обама заявил, что критиковал BP, а не британцев
Президент США Барак Обама заявил британскому премьеру Дэвиду Кэмерону, что критика нефтяной компании ВР по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе "не имеет отношения к национальной принадлежности".

Япония на грани коллапса из-за накопившегося госдолга
Новый премьер-министр Японии заявил, что страна находится на грани экономического коллапса из-за накапливавшегося годами государственного долга.
В своем первом публичном выступлении с момента его избрания на пост премьер-министра Наото Кан подчеркнул, что Япония должна реструктуризировать свою экономику. Иначе страна может пойти по стопам Греции.



Дальше...
 
Верх