Oбзор финансово-экономической прессы: Британии прогнозируют меньший экономический рост, чем ожидалось; Moody's понизило кредитный рейтинг облигаций Гр

Алексей

Активный участник
Die Welt
Вместо реформ Путин делает ставку на дорогую нефть
Для России кризис оказался слишком слабым, и стимулов для реформ недостаточно. Об этом известно и премьеру Путину. Доходы от высоких цен на нефть помогут разрешению финансовых проблем, полагает тот, и приведут к экономии средств резервного фонда.

Financial Times
Россия ссудила Украине 2 млрд долларов: чего она хочет взамен?
Российский банк ВТБ выдал Украине кредит на 2 млрд долларов, которых она не получила от МВФ. Российская ссуда сама по себе дополнительно затруднит переговоры Украины с МВФ. Так что Киев оказался между молотом и наковальней - между Россией и рынками.

Deutsche Welle
Немецкие и французские банки опасаются банкротства европейских стран
Сумма кредитов, выданных немецкими и французскими банками Португалии, Испании, Греции и Ирландии, приближается к одному триллиону долларов. Банкротство кризисных стран может ударить по экономикам Германии и Франции.

BBC
Меркель и Саркози настаивают на "кризисном" налоге с банковМеркель и Саркози
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози намерены направить совместное письмо президенту стран G20, с призывом учредить обязательный сбор с банков для создания антикризисного фонда.

Британии прогнозируют меньший экономический рост, чем ожидалось
Экономике Британии пророчат не самое блестящее будущее
Независимая организация Office for Budget Responsibility, оценивающая состояние британской экономики, предсказывает стране более медленный экономический рост.

Moody's понизило кредитный рейтинг облигаций Греции
Министр финансов Греции считает, что правительство действует с опережением графика
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг правительственных облигаций Греции на четыре пункта до уровня "мусор".

Дальше...
 
Верх