Обзор азиатской сессии: рост позитивных настроений на рынках негативно отображается на йене

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Ежемесячный экономический отчет Банка Японии Июнь

Признаки того, что темпы восстановления мировой экономики усиливаются, оказывает давление на йену против основных валют.
Участники рынка ожидают позитивных данных по промышленному производству в США, которое, согласно средним прогнозам, в мае выросло максимальными темпами за последние четыре отчетных месяца.
Индекс деловой активности в секторе услуг Японии в апреле вырос на 2,1% согласно данным Министерства торговли, прервав тем самым полосу снижения в марте и феврале.
Рост фондовых индексов также негативно отображается на динамике йены. Вчера американский фондовый индекс S&P 500 закрылся выше 200-дневной скользящей средней, показав рост за сессию на 2,35%. В плюсе сегодняшние торги завершили основные азиатские фондовые индекс. Выше нуля на данный момент торгуются основные европейские фондовые индексы.

EUR/USD показал максимумы в области $1,2350
File
GBP/USD оставался в рамках $1,4780-$1,4820. Позже снизился
File
USD/JPY достиг уровня Y91,80
File

Сегодня в 08:30 GMT будут опубликованы данные по рынку труда Великобритании. В 09:00 GMT будет выйдет индекс потребительских цен ЕС. В 12:30 GMT стнет доступна статистика по рынку недвижимости и индекс цен производителей США.

Дальше...
 
Верх