Европейский фокус: Евро протестировал 2-недельный максимум, однако продолжить рост не смог

Алексей

Активный участник
Единая валюта на какое-то время протестировала 2-недельные максимумы в среду в рамках коррекции из области 4-летних минимумов против доллара на улучшении спроса на высокорисковые активы. Однако курсу не хватило бычьего импульса для преодоления уровней сопротивления. Единая валюта показала сессионные максимумы немногим выше вершин вторника на $1.2350, после чего вернулась к $1.2280.
"Недавнее ралли евро может продолжиться. Это связано с улучшением спроса на высокодоходные валюты, однако на данный момент нельзя говорить о значительном росте", отмечает Стюарт Беннетт, ведущий аналитик валютного рынка в Credit Agricole CIB.
File

Американский фондовый рынок заметно вырос во вторник, однако сегодня европейские рынки не смогли продолжить эту позитивную динамику и индексы торгуются у нулевой отметки.
Аналитики полагают, что недавнее укрепление курса евро может быть классифицировано как коррекция в рамках нисходящего тренда.
"Я вижу недавний рост как корекцию из области 4-летних минимумов на $1.1876, что не отменяет медвежьего тренда. Есть вероятность, что коррекция продолжиться, поскольку еще много коротких позиций осталось", полагает Майкл Хьюсон, аналитик валютного рынка в CMC Markets.
Трейдеры говорят, что опасения относительно перспектив Испании напомнили об уязвимости евровалюты.
Однако технические аналитики более оптимистичны относительно единой валюты.
"Мы ожидаем продолжения коррекции до $1.2445/1.2570 - минимум 2009 года и 38.2% движения с апреля", отмечают аналитики Commerzbank.
Доллар снизился до месячного минимума против швейцарского банка. Франк укрепляется также против евро в преддверии заседания центрального банка в четверг.


Дальше...
 
Верх