Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
На фоне снижения опасений относительно долгового кризиса в Европе евро завершает неделю максимальным за последний год ростом против доллара.
Улучшение настроений в отношении евро является результатом успешно проведенного вчера аукциона по испанским гособлициям, результаты которого показали рост спроса на данные ценные бумаги. Рост спроса на облигации снижает вероятность того, что правительство страны не сможет собрать достаточное количество средств для выплаты траншей по кредитам. В следующем месяце Испании предстоит осуществить выплаты на сумму в размере 25 млрд. евро
Минфин Испании разместил 10-летние гособлигации объемом 3 млрд. евро под 4,86% годовых, тогда как майский выпуск был размещен по ставке 4,045%. Испания также разместила 30-летние госбумаги объемом 479 млн. евро под 5,9% годовых, тогда как предыдущий выпуск в марте был размещен по ставке 4,8% годовых.
Йена укрепилась против доллара после того как премьер-министр Японии Наото Кан пообещал сократить государственный долг страны. Кан сказал, что он рассмотрит предложение оппозиционной партии относительно повышения налога на потребление.

EUR/USD оставался в рамках $1.2370-$1.2410
File
GBP/USD укрепился в область $1,4880
File
USD/JPY показал минимумы в области Y90,60
File

Сегодня в 08:30 GMT ожидается ряд макроэкономических данных Великобритании, среди которых будет статистика по денежному агрегату М4, чистая потребность государственного сектора в денежных средства, а также чистые заимствования государственного сектора.


Дальше...
 
Верх