Европейский фокус: Евро установил новый рекордный минимум против франка

Алексей

Активный участник
Во вторник единая валюта установила рекордный минимум против швейцарского франка после прохождения опционного барьера на 1.3650. Ниже были поглощены стопы, что привело курс к минимумам на 1.3613.
В понедельник представители центрального банка Швейцарии заявили, что дефляционные риски в стране ослабели.
File

Во вторник министр финансов Великобритании Джордж Озборн представит программу масштабных сокращений расходов в целях сокращения дефицита бюджета, что может стать наиболее жесткой программой экономии за последние десятилетия и первой серьезной программой коалиции.
Однако многие экономисты опасаются, что слишком жесткие меры по сокращению расходов могут вернуться Британию к рецессии. Президент США Барак Обама на саммите Большой Двадцатки на прошлой неделе призвал не повторять ошибок 1930-х годов.
Однако Озборн полагает, что нельзя медлить, а необходимо как можно скорее приступать к делу.
Он сказал, что меры по сокращению расходов будут включать введение новых налогов в банковской сфере, замораживание социальных выплат и изучение системы оплаты в здравоохранении. Он отметил, что меры по ужесточению расходов будут распределены в соотношении 80%-20% между сокращением расходов и повышением налогов.


Дальше...
 
Верх