Обзор азиатской сессии: рынок ожидает снижения заказов на товары длительно пользования в США

Алексей

Активный участник
Доллар в начале сегодняшней сессии продолжил снижаться против основных валют после прошедшего вчера заседания ФРС, на котором федрезерв заявил, что снижение цен на сырье подрывает инфляцию. На этом фоне выросли ожидания участников рынка относительно того, что ФРС продолжить удерживать ставку по федеральным фондам на рекордно низком уровне в течении более длительного срока, чем предполагалось ранее.
Ожидания того, что новое правительство Австралии пересмотрит налог с предприятий горнодобывающей промышленности, оказало временную поддержку высокодоходным валютам, оказав при этом давление на йену.
Однако, снижение европейских фондовых рынков привело к возобновлению укрепления йены против основных валют.
Участники рынка ожидают публикации макроэкономических данных США во второй половине дня. Сегодня выйдет статистика по заказам на товары длительного пользования. Согласно средним прогнозам, ожидается рост заказов на 1,0% без учета заказов на транспорт, при этом общие прогнозируется снижение общих заказов на 1,4%.

EUR/USD показал максимумы в области $1,2350 после чего снизился
File
GBP/USD достиг отметки $1.4999
File
USD/JPY обновила 4-х недельные минимумы
File

Основным событием сегодняшнего дня будет отчет по заказам на товары длительного пользования в 12:30 GMT. Также в это время свой традиционный отчет по количеству обращений за пособием по безработице предоставит Министерство труда США. Показатель прогнозируется на уровне 455K (за неделю по 19 июня) после 472K.
















Дальше...
 
Верх