Обзор фондового рынка за вторник:

Алексей

Активный участник
Nikkei 225 Japan9,693.94-0.45%
Hang Seng Hong Kong20,726.68+0.17%
FTSE 100 England5,071.68+0.50%
DAX Germany6,157.22+1.43%
Dow-5.2910,138.52-0.05%
Nasdaq-2.832,220.65-0.13%
S&P 500-2.191,074.57-0.20%

Азиатские фондовые площадки снижались. Встреча лидеров G20 не убедила инвесторов в силе глобального экономического восстановления. Акции японских банков упали, в то время как производители энергии укрепились.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Mizuho Financial Group Inc., третий в Японии банк по рыночной капитализиции, упали на 2,6% на торгах в Токио в связи с намерениями ввести новые требования для структуры капитала. China Coal Energy Co. потеряла 6,4% рыночной капитализации после указа правительства Китая удерживать цены на топливо на стабильном уровне для контроля за инфляцией. Oil & Natural Gas Corp., крупнейшая в Индии государственная нефтеразведочная компания, получила поддержку после разрешения правительства поднимать цены.

"Рынку недостает позитивных факторов, и результаты встречи G20 не стали неожиданными," говорит Наотеру Тераока, главный менеджер в инвестиционном подразделении в Chuo Mitsui Asset Management Co.

Европейские фондовые рынки укреплялись впервые за пять дней по мере того, как автопроизводители и добывающие компании получили поддержку по итогам заседания Большой Двадцатки. Лидеры стран из G20 обязались сохранять экономический рост по мере сокращения дефицита.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции PSA Peugeot Citroen укрепились на 2,8% после прогнозов роста продаж. Rio Tinto Group увеличила рыночную капитализацию на 2,1% на фоне роста цен на нефть. Акции Premier Oil Plc укрепились на 7,1% после оптимистичных данных по разведке нефти.

"Регуляторные меры, которые мы сейчас видим -- легкие деньги, и ужесточение бюджетных трат -- исторически хорошо сказовалось на фондовых рынках," говорит Ларри Кантор, клава исследовательской группы в Barclays Capital. "Акции США и Европы мы считаем привлекательными. Индикаторы уверенности всех мастей достаточно позитивны."

Акции США упали. Индекс S&P500 закрылс падением пятый раз за последние шесть дней. Давление оказало снижение цен на нефть и металлы.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Exxon Mobil Corp. потеряли 1,1% на фоне удешевления нефти. Тем временем Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. потерял 2,9% рыночной капитализации. А акции Altria Group Inc. укрепились на 3,3% после того, как Высший Суд отклонил иск против тобачных компаний. Акции Sprint Nextel Corp. укрепились на 6,2% поскольку президент Барак Обама увеличил количество дочтупных частот для электорнных устройств.

"В рынке нет большой убежденности," говорит Мишель Шаул, президент в Marketfield Asset Management. "На фондовых рынках нехватает покупателей, и я думаю что они не будут проявлять активности до конца квартала."

Лидеры Большой Двадцатки заявили, что могут подождать с сокращением дефицитов бюджетом до тех пор, пока экономика не поднимется на ноги. В целом, лидеры договорились, что до 2013 года дефициты должны быть сокращены в два раза.
Экономические новости дня оказались на уровне ожиданий: Личные доходы в мае +0.4%. Базовое значение ценового индекса расходов на личное потребление (Core PCE prices) в мае +0.2% м/м +1.3% г/г


Дальше...
 
Верх