Reuters: Богатые тоже не платят

Алексей

Активный участник
Оказывается, богатые мало чем отличаются от других: они так же не могут погасить выплаты по ипотеке. “Богатые так же страдают из-за рецессии. Просто в этом сегменте нужно больше времени для появления явных результатов”, - сказал Джей Велкер (Jay Welker), исполнительный директор Wells Fargo Private Bank. “В нашей экономике от недвижимости в высоком ценовом сегменте так же отказываются”.


Богатый человек так же может потерять работу и пострадать от падения рынков аналогично среднему американцу. Их богатство связано с ценными бумагами, недвижимостью и труднопродаваемыми активами. Миллионеры из Северной Америки еще не пришли в себя после падения рынка, которое стоило экономике США 11 триллионов долларов. Американская компания CoreLogic, которая отслеживает рынок ипотеки и недвижимости США заявляет о том, что процентные ставки по кредитам от 1 миллиона долларов, просроченные более чем на 90 дней, выросли до 13.3% в феврале, что в 1.5 раза выше, чем 8.6%-й уровень неплатежа.


В прошлом месяце поступило 205 заявок на отказ от ипотеки на сумму от 5 миллионов долларов и больше, третий месяц подряд количество таких заявок увеличивается. Общая сумма 205 отказов составила 813 миллионов долларов.


Recession, bear markets hit the rich, too, Reuters, June 25


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх