Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Фунт упал из области 7-недельного максимума против доллара, в то время как британские облигации выросли на опасениях, связанных с перспективами экономического роста Китая, что оказало давление на фондовые рынки и привело к сокращению спроса на активы стран, которые строго привязаны к темпам экономического роста.
Стерлинг также отступил по отношению к японской иене, поскольку статистика показала, что индекс основных экономических индикаторов Китая показал в апреле минимальный рост за последние 5 месяцев, что привело к снижению общего азиатского фондового индекса MSCI на 1.4%.
Йена укрепилась в связи с повышением спроса на валюты убежища на фоне признаков замедления темпов восстановления мировой экономики.
Участники рынка ожидают ухудшения настроений в экономиках ЕС и США, о чем могут засвидетельствовать публикуемые на текущей неделе данные.
Японская валюта укрепилась несмотря на то, что опубликованные данные показали рост безработицы в Японии до уровня 5,2% в мае с предыдущего значения 5,1%. Прогноз составлял 5,0%.

EUR/USD потери евро против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 90 пунктов
File
GBP/USD упал в область $1,5050
File
USD/JPY по итогам вчерашней сессии рост йены против доллара составил около 80 пунктов
File

Сегодня в 07:55 GMT Германия предоставит данные о ситуации на рынке труда. В 08:30 GMT выйдут итоговые оценки ВВП Британии в первом квартале. Частная компания ADP в 12:15 GMT опубликует свой отчет по занятости американсцев в частном секторе экономики. Ожидается рост показателя на 55К. Отчет может повлиять на формирование ожиданий по основному отчету по занятости, который выйдет в пятницу. В 13:35 GMT выйдет индекс производственной активности от Ассоциации менеджеров по закупкам. В 23:50 GMT Банк Японии опубликует ежеквартальный отчет доверия промышленников - Tankan.

Дальше...
 
Верх