Обзор азиатской сессии: доллар упал в связи со снижением вероятности повышения ставки ФРС

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Закладки новых домов, г/г Май -4.6%
05:00 Япония Заказа на строительство, г/г Май 9.2%

Доллар снизился против евро на фоне спекуляций относительно того, что замедление темпов восстановления американской экономики отдаляет процесс начала повышения ставки по федеральным фондам ФРС.
Причиной данных спекуляций стали вчерашние данные по индексу уверенности потребителей в США, которые оказались значительно хуже прогнозов.
Участники рынка также ожидают слабых экономических данных от сегодняшней американской статистики. В частности прогнозируется снижения индекса деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго до уровня 58,9 пункта в июня с майского значения 59,7 пункта.
Евро по-прежнему несет потери по итогам второго квартала против основных валют на фоне опасений относительно того, что европейские банки будут вынуждены платить более высокие проценты при рефинансировании своих кредитов в центральном банке.

EUR/USD укрепился выше отметки $1,2200
File
GBP/USD оставался в рамках $1,5030-$1,5070
File
USD/JPY торговался в рамках Y88,40-Y88,70
File

Сегодня в 07:55 GMT Германия предоставит данные о ситуации на рынке труда. В 08:30 GMT выйдут итоговые оценки ВВП Британии в первом квартале. Частная компания ADP в 12:15 GMT опубликует свой отчет по занятости американсцев в частном секторе экономики. Ожидается рост показателя на 55К. Отчет может повлиять на формирование ожиданий по основному отчету по занятости, который выйдет в пятницу. В 13:35 GMT выйдет индекс производственной активности от Ассоциации менеджеров по закупкам. В 23:50 GMT Банк Японии опубликует ежеквартальный отчет доверия промышленников - Tankan.

Дальше...
 
Верх